Unternehmen

USEDmarket ist der starke Partner für gebrauchte Supermarkt-
und Lagereinrichtungen, Kühltechnik und Sonderposten.

USEDmarket ist der starke Partner für gebrauchte Supermarkt- und Lagereinrichtungen, Kühltechnik und Sonderposten mit internationaler Ausrichtung. Mit Erfahrung seit 1989 sind wir erfolgreich am Markt positioniert.

Ihre Vorteile

  • Professionelle Auftragsabwicklung
  • Bestpreis-Garantie
  • Weltweiter Lieferservice
  • Zolltechnische Abwicklung
  • Pack-Service für Überseekäufer und Selbstabholer

Der grüne Elefant befasst sich mit der BEWERTUNG, DEMONTAGE, RÄUMUNG, LAGERUNG, INVENTARISIERUNG und sämtlicher damit verbundenen Dienstleistungen wie Entkernung, Rückbau, Entsorgung und Leerstandsmanagement.

Seit 1995 besteht die Plattform USEDmarket. Seither integrieren wir konstant weitere Branchenspezialisten und ausländische Vertriebspartner.

Bäckereieinrichtungen / -maschinen
Kühlmöbel / Kühltechnik
Ausstattung für Lagertechnik und -verwaltung
Fleischereieinrichtungen / -maschinen
Regalsysteme
Neuware (Kühlmöbel)
Ausstattung für Ladeneinrichtung
Sonderposten

Ihre Ansprechpartner

null

Eckehard F. Ficht

Geschäftsführer

USEDmarket GmbH
Burgweg 19
D-78713 Schramberg

Tel 00497422/940811
Mail ficht@usedmarket.com

null

Ulrich Kowalzick (Dipl. Ing.)

Geschäftsführer für Technik und Organisation von Demontagen, technischer Einkauf und Logistik

USEDmarket GmbH
Heinrich-Horten-Straße 8d
D-47906 Kempen

Tel 00492152/550916
Mail kowalzick@usedmarket.com

null

Michael Pfeifer

Prokurist für IT, Personal und Werbung

USEDmarket GmbH
Burgweg 19
D-78713 Schramberg

Tel 00497422/940818
Mail pfeifer@usedmarket.com

null

Josip Nad

Prokurist Vertrieb National und International

USEDmarket GmbH
Burgweg 19
D-78713 Schramberg

Tel 00497422/940814
Mail nady@usedmarket.com

null

Jürgen Grimpe

Prokurist für Organisation und Finanzen

USEDmarket GmbH
Burgweg 19
D-78713 Schramberg

Tel 00497422/940812
Mail grimpe@usedmarket.com

null

Larissa Erfurt

Projektabwicklung und Organisation

USEDmarket GmbH
Burgweg 19
D-78713 Schramberg

Tel 00497422/940813
Mail erfurt@usedmarket.com

null

Emel Cetin

Vertrieb National und International

USEDmarket GmbH
Burgweg 19
D-78713 Schramberg

Tel 00497422/940826
Mail cetin@usedmarket.com

null

Sergej Schall (Dipl.-Btrw.)

Vertrieb National und International

USEDmarket GmbH
Burgweg 19
D-78713 Schramberg

Tel 00497422/940825
Mail schall@usedmarket.com

null

Olesia Bissing

Buchhaltung

USEDmarket GmbH
Burgweg 19
D-78713 Schramberg

Tel 00497422/940816
Mail bissing@usedmarket.com

null

Iris Schemel

Projektabwicklung und Organisation

USEDmarket GmbH
Burgweg 19
D-78713 Schramberg

Tel 00497422/940810
Mail schemel@usedmarket.com

null

Irina Süslü

Projektabwicklung und Organisation

USEDmarket GmbH
Burgweg 19
D-78713 Schramberg

Tel 00497422/940817
Mail sueslue@usedmarket.com

null

Nathalie Watzl

Azubi

USEDmarket GmbH
Burgweg 19
D-78713 Schramberg

Tel 00497422/940815
Mail watzl@usedmarket.com

null

Tatiana Filatenkova

Projektabwicklung und Organisation

USEDmarket GmbH
Burgweg 19
D-78713 Schramberg

Tel 00497422/940832
Mail filatenkova@usedmarket.com

null

Maggy Marchal

Geschäftsführerin Frankreich

USEDmarket France
18 RUE DU DOUBS
F-67100 STRASBOURG

Tel 0033 685041144
Mail france@usedmarket.com

null

Jan Halicki

Geschäftsführer Polen

BAKO 2000 SP.Z.O.O.
ul. Al. Kasztanowa 65/39
PL-30-238 Krakow

Tel 0049171/6575781
Mail halicki@usedmarket.com

null

Jolanta Suder

Direktor Krakau

BAKO 2000 SP.Z.O.O.
ul. Przemysłowa 23
PL-32-080 Balice

Tel 004812/2855710
Mail krakow@usedmarket.com

null

Zbigniew Lewandowski

Direktor Brzesc Kujawski

BAKO 2000 SP.Z.O.O.
Pikutkowo 35E
PL-87-880 Brzesc Kujawski

Tel 004854/2338450
Mail wloclawek@bako2000.pl

Unsere Partner